Auktion 56

56-2465

Renaissance.

Zeitschrift für Kulturgeschichte, Religion und Belletristik (ab Jahrgang III: Monatsschrift für Kulturgeschichte, Religion und schöne Literatur). Herausgegeben von Joseph Müller. Jgge. II-VIII in 7 Bdn. Augsburg, Lampart 1901 u. 1903-04, Mchn. 1902 u. 1905-06 u. Lpz., Fernau 1907. Hldrbde. d. Zt. (3), Hlwdbde. d. Zt. (2) u. spät. Hlwdbde. (2). (Tls. etw. berieben u. bestoßen).

Gebrauchssp., tls. An- u. Unterstreichungen u. Randnotizen mit Bleistift. Tls. Heftumschl. vorgebunden, meist ohne Titelbl. u. meist mit hs. Inhaltsverzeichn.

Renaissance. | Bild Nr.1

Renaissance. | Bild Nr.1