Auction 56
56-2677 Juncker,J.
Conspectus medicinae theoretico-practicae, tabulis CXXXVII omnes primarios morbos methodo Stahliana tractandos, exhibens: Secunda vice editus et auctus... Halle/Saale, Waisenhaus 1724. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 20, 1020 S., 64 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Fleckig u. best., Gelenke angeplatzt, Kap. mit Fehlstellen).
Zweite Ausgabe. - "Er war einer derjenigen Apostel Stahl's, die am meisten durch ihre Schriften zur Verbreitung seiner Lehren beigetragen haben" (Hirsch-H. III, 472). - Braunfleckig u. wasserrandig.