Auction 56
56-2747 Waldheim,M.v.
Pharmaceutisches Lexikon. Ein Hilfs- u. Nachschlagebuch für Apotheker, Ärzte, Chemiker und Naturkenner. Wien u.a. Hartleben (1899). Lex.8°. Mit Holzst.-Frontisp. VIII, 984 S. Ohldr. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. tls. beschabt, etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen, aufgekl. Bibl.-Sign. a. dem Rckn.). - Tls. stockfleckig. Tit. mit kl. Randeinriss. Bibl.-Ex. mit St. u. Nr. a. Tit. - Exlibris.