Auction 136:

  Auction 56

56-324

Stimmen aus Maria-Laach.

Katholische Monatschrift (später: Katholische Blätter). 59 Bde. der Reihe (davon 1 Dublette). Fbg., Herder 1871-1909. Gr.8°. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).

Kirchner III, 17300. Diesch 3445. - Enthält: Bde. 1-5, 8-13, 18-42, 44-51, 53, 59, 61, 63, 66-72 u. 75-77. - Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ergänzungshefte zu ebd. Nr. 9-12, 17, 18, 32, 37-40, 42-46, 48-52, 57, 59-61, 64-68, 71, 72, 74-98, 101-104, 106, 107, 109-119 in 1 Bd. u. 62 Heften, 1880-1915. - Erstes (und Zweites) Register in 2 Bdn. Ebda. 1886 u. 1899. Enth. die Register zu den Bdn. 1-50 sowie den Bdn. 1-17 der Ergänzungshefte. - Erg.-Hefte zu den "Stimmen der Zeit", Hefte 1-5. 1916-18.

Stimmen aus Maria-Laach. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024