Auktion 136:
Auktion 56
56-3494 Konvolut
von 10 Reiseführern. Obrosch. (9) u. Hldr. d. Zt. (Fleckig u. best., Rckn. tls. beschäd.).
Enthält: (Arens,F.). Essen an der Ruhr. Essen, Fredebeul u. Koenen 1906. - Hauptmann,F. Bonn, seine Geschichte, seine Sehenswürdigkeiten... Bonn 1900. - Praktischer Führer durch Coblenz und seine nächste Umgebung. Koblenz, Verein zur Wahrung städtischer u. geschäftlicher Interessen 1890. - Wurm,A. Osnabrück. Seine Geschichte,... Festschrift. Osnabrück, Jonscher 1901. - Geleite durch die Dreihelmenstadt. Landshut, Thomann 1897. - Woerl,L. Illustr. Führer durch Würzburg... 17. Aufl. Lpz. 1907. - Ders. Führer durch Hamburg... 9. Aufl. Ebda. um 1910. - Ders. Führer durch Mannheim... 11. Aufl. Ebda. um 1910. - Bahr,H. Wien. Stgt., Krabbe (1906). - Pharusplan Hamburg. Bln. o.J. - Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt