Auktion 56
56-3961 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich).
Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte... Bde. 2 u. 5 (von 6) in 2 Bdn. Ffm., Comptoir für Literatur u. Kunst 1835-40. Gr.8°. Mit 76 Stahlst.-Taf. u. 105 Portr. auf gest. Taf. IV, S. 3-813; 832 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).
Goed. XI, 262, 10. - Bd. 5 tls. leicht, Bd. 2 etw. stärker stockfl., 2 Taf. lose.