Auktion 56
56-4259 Beckert, Fritz
(1877 Leipzig - Dresden 1962). Straßenszenen in Jena mit Torturm. Farblithographie bei B.G.Teubner, 1910. 41,3 x 30 cm. Unten li. im Stein sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Thieme-Becker III,154. Vollmer I,150. Oben u. unten auf Einfassungslinie beschnitten, tls. etw. fleckig, ger. Randläs.