Auktion 56
56-4260 Bretten.
2 Bl. Kupferstiche mit Ansichten der Stadt. "Brettheim". Gesamtansicht aus Merian, Palatinus Rheni, um 1650. 10 x 34,5 cm. - Druck nicht ganz gleichmäßig. - "Brettheim in der Underen Pfaltz". Altkolor. Gesamtansicht m. kl. Legende links von u. bei G.Bodenehr, um 1720. 15,7 x 32,2 cm. Unter Tiefschnittpassep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltspur.