Auktion 57
57-1058 Hebing,J.
Briefe zur Farbenlehre. Tle. 1-12 u. 14-15 in 5 Mappen. Typoskript, Bln. 1937-39. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Beilagen. In priv. Kart.-Mappen geheftet. (Berieb., tls. best.).
"Als Manuskript vervielfältigt. Jeglicher Nachdruck verboten". Untertitel: "Goethes Farbenlehre". - Fehlen Teil 13 sowie die Beilagen zu Teil 1. Leicht gebräunt, tls. gering fleckig, einige Farbstift-Anstreichungen. - Selten.