Auction 57
57-1728 D`Hervilly,E.
L`age d`or de l`enfance. Histoires morales et amusantes. Paris, Westhausser (um 1880). 4°. Mit 12 chromolith. Taf. nach C.Offterdinger. 151 S., 1 Bl. Olwd. mit aufkasch. farb. Deckelillustr., Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. beschabt, hint. Deckel etw. fleckig, einige Kratzspuren, Kap. mit kl. Einrissen, bestoßen). - Tls. stockfleckig. Bindung leicht gelockert. 1 Taf. randrissig u. etw. fingerfleckig. N.a.Vors.