Auction 57
57-1799 ABC-Spiel.
O.O. u. Vlg., um 1900. Mit 8 Spieltafeln mit farb. lithogr. Illustr. auf Kart. u. jeweils 3 zugehörigen Erklärungsworten (von A-Z) u. 24 Buchstabentäfelchen mit jeweils deutschem u. latein. Buchstaben auf Vorder- u. Rückseite. Lose in Pp.-Schachtel mit aufgezog. Deckelillustr. (Motiv A-C). (Gebrauchssp., berieben, bestoßen u. etw. gebräunt). - 1 Spieltafel mit Einriß, tls. etw. fleckig u. angestaubt. Ohne Spielanleitung.