Auktion 57
57-1806 Legespiel.
5 Puzzles zu je 20 Teilen mit Zirkusmotiven. Farblithographien, auf Holz aufgezogen u. ausgeschnitten. O.O. u. Vlg., um 1890. Zusammengesetzt je ca. 30 x 21,5 cm. Im priv. Kart. mit aufgezog. Farblithographie (ebenfalls mit Zirkusmotiv).
4 Blätter mit Verlagsnrn. 681-684. - Gebrauchssp., die Puzzles tls. etw. verzogen, 2 Motive mit kl. Fehlstelle.