Auction 136:

  Auction 57

57-191

Wilhelm Otto, Graf zu Isenburg und Büdingen.

Lehensbrief für Johann von Lautern. Deutsche Handschrift auf Prgt., dat. Birstein, 8. Oktob. 1657. 29 x 41 cm. Mit angehängtem rotem Wachssiegel in gedrechselter Holzkapsel, ohne Deckel. Mehrf. gefalt. Aufgefalt. auf Samtkart. mont.

Lehensbrief über u.a. "zwo Hoffstädte... bey dem Kirchhoff zu Assenheim, undt die Gärten gelegen hinterm Hayn undt Lützelfeldt; item alle die Gütere, die weigell feude von Möllheim von der Herrschafft von Halckensteis Zu Bönstatt gehabt... - Tls. etw. angestaubt u. ger. gebräunt.

Wilhelm Otto, Graf zu Isenburg und Büdingen. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024