Auktion 57
57-2031 (Jung)-Stilling,J.H.
Schatzkästlein. Nürnberg, Raw 1816. Qu.12°. 310 S. Ldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstelle, Gelenke eingerissen, stark beschabt u. bestoßen).
Schulte-Str. 83,45. Nicht bei Goedeke. Das "Schatzkästlein" enthält Stillings Paraphrasen in Hexametern über Worte der Bibel. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, fast durchgeh. wasserrandig. Hs. Eintr. a. Vors. Beide fliegende Vorsatzbl. gestempelt.