Auktion 57
57-2247 Thümmel,A.M.v.
Sämmtliche Werke. 8 in 4 Bdn. Leipzig, Göschen 1853-54. Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Goed. IV, 1, 583, 7. - Tls. gebräunt u. stockfleckig.