Auction 136:
Auction 57
57-2367 Ronsard,P.de.
Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) sowie Suite der ganzseit. Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd-Umschl. und -Kassette. (Kanten tls. leicht beschabt).
Eins von 75 Ex. (Gesamtaufl. 299 Ex.) mit zweiter Folge der ganzseit. Radierungen in Schwarz. Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen außerhalb des Textes mit blindgepr. Signatur.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024