Auktion 136:

  Auktion 57

57-2427

Fournier,A. (d.i. Henri Alban-Fournier].

Le grand Meaulnes. Paris, Edit. Emile-Paul frères 1946. Gr.4°. Mit 46 Radierungen im Text u. 2 beiliegenden signierten Aquarellen v. Jean Frélaut. 248 S., 4 Bl. Lose gefalt. Bogen in OU. in Opp.-Schuber.

Nr. 203 von 225 num. Exemplaren auf Velin de Lana, vom Künstler im Druckvermerk signiert. Die beiden beiliegenden Aquarelle vom Künstler eh. betitelt "Le grand meaulnes, 1ere partie, Chap. I" u. "... chap X" mit Variationen der Darstellungen im Text.

Fournier,A. (d.i. Henri Alban-Fournier]. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt