Auktion 57
57-2466 Hannsmann,M.
Schaumkraut. Gedichte. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1980. 4°. Mit 4 Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaher. 53 S., 1 Bl. Obrosch mit illustr. OU,, als Blockbuch gebunden.
Fürst 80/7-10. Eines von 300 Exemplaren mit dem vom Künstier und der Autorin signierten Druckvermerk, bez. "E.A.". Ohne den dieser Auflage separat beiliegenden Holzschnitt. - Verlagsfrisches Exemplar.