Auktion 57
57-2467 HAP Grieshaber.
Er wäre 80 geworden. Gedichte von F.Hölderlin. Fotos von R.Achalm. (Hauzenberg 1988). Gr.8°. Mit 7 ganzs. photogr. Abb. OU.
Eines von 500 Ex. Im Druckverm. von R.Achalm sign. - Beiliegt: HAP Grieshaber zum 75. Geburtstag. Kat. der Austellung Galerie Valentin Stuttgart Okt./Nov. 1984. Mit zahlr. farb. Abb. OU. - Schmid,M. Grieshabers Griechenland. Rede. (Hauzenberg 1989). - Eines von 1000 Ex. Im Druckverm. vom Autor signiert.