Auktion 57
57-2518 Keller,G.
Gesammelte Werke. Eingeleitet v. Ricarda Huch. 4 Bde. Leipzig, Insel 1921. Grüne, flex. Oldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt, Entwurf E.R.Weiss. (Etw. berieben u. bestoßen).
Zippermann 536. Sarkowski 895. Erste Insel-Ausgabe, Dünndruck. - Beiliegt: Hoffmann,E.T.A. Ausgewählte Dichtungen. Hrsg. von R.v.Schaukal. 2 Bde. Bln., Wegweiser-Vlg. 1924. Ohlwdbde.