Auktion 136:
Auktion 57
57-2585 Leclerc,M.
La passion de notre frere le Poilu. Paris, Ferroud 1917. Gr.8°. Mit 2 wiederh.) kolor. gefalt. Radierungen, kolor. Titelvign. u. zahlr. kolor. Vignetten u. Illustr. im Text auf Imperial-Japan, sowie eine zusätzliche Suite der unkolor. Illustr. auf China. 15 (2 w.) Bl. Hmaroquin. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Berieben).
Nr. 112 von 104 (Gesamtaufl. 500) Ex. der Vorzugsausgabe auf "Japon impérial", mit der unkolor. Suite der Illustr., der kolor. OU. mit eingebunden. - Exlibris, schönes Ex.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt