Auktion 136:

  Auktion 57

57-2585

Leclerc,M.

La passion de notre frere le Poilu. Paris, Ferroud 1917. Gr.8°. Mit 2 wiederh.) kolor. gefalt. Radierungen, kolor. Titelvign. u. zahlr. kolor. Vignetten u. Illustr. im Text auf Imperial-Japan, sowie eine zusätzliche Suite der unkolor. Illustr. auf China. 15 (2 w.) Bl. Hmaroquin. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Berieben).

Nr. 112 von 104 (Gesamtaufl. 500) Ex. der Vorzugsausgabe auf "Japon impérial", mit der unkolor. Suite der Illustr., der kolor. OU. mit eingebunden. - Exlibris, schönes Ex.

Leclerc,M. | Bild Nr.1

Leclerc,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt