Auktion 136:

  Auktion 57

57-306

Päpste.

5 Bde. zum Thema, davon 4 in frz.

(Teissier), Histoire des souverains pontifes qui ont siégé dans Avignon. Ebda., Jean Aubert 1774. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 4, Bl., III, 480 S. Marmor. Ldr. d. Zt. m. Rsch. u. floraler Rverg. (Ob. Kap. etw. läd.). - Durchgeh. schwach stockfl. Exlibris. - (F.) Sabbathier, Essai historique-critique sur l'origine de la puissance temporelle des Papes. Ouvrage qui remorté le Prix de l'Académie Royale de Prusse... Nouvelle Édition. Den Haag u. Chalons-sur-Marne, Degaulle 1765. 4 Bl., 164 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Etw. läd.). - Stellenw. etw. stockfl. - J.-B.Christophe, Geschichte des Papstthums während des vierzehnten Jahrhunderts. Aus dem Französischen übers. u. hrsg. von I.I. Ritter. Paderborn: Schöningh, 1853-1854. 3 in 1 Bd. VI, 359, VII, 376, XV, 376 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, Gelenke tls. geplatzt). - Durchgeh. stockfl. - V.Gröne, Die Papst-Geschichte. 2 in 1 Bd. Regensburg, Manz 1864. XI, 507, VIII, 506 S. Hldr. d. Zt. - Durchgeh. etw. stockfl. Vors. unt. mit Fehlstelle. N.a.V. St.a.T. - J.Miley, Histoire des États du Pape. Traduit de l'anglais par C.Ouin-Lacriox. Paris, Gaume Frères 1851. XII, 772 S. Neuer Kunstldr. - Einige Lagen gebr. u. stockfl. Vors. erneuert, d.le.Bl. tls. gelockert.

Päpste. | Bild Nr.1

Päpste. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt