Auction 57
57-3083 Schweser,C.H.
Kluger Beamte, 4. Bd. (statt 4) welcher die Anweisung zur gerichtlichen Arzneygelahrheit und das General-Register über sämtliche vier Bände enthält. Nbg., Raspe 1769. 4°. 240 S., ca. 100 Bl. Register. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, etw. fleckig u. angestaubt, bestoßen).
Vgl. Humpert 13387. - Über Gerichtsmedizin, Schwangerschaften, Mißgeburten, Zwitter, Krankheiten vortäuschen, Gift, Vergiften, tödl. Wunden, Kinder-Morde, Folter, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Vors. mit Randausriss.