Auktion 57
57-3978 Monumenta Boica.
Bd. 5. Mchn., Typis Academicis 1765. Mit gest. Titelvign. u. 9 (von 10) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 3 Bl., 572 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. restauriert, berieb. u. best.).
Lentner 3885: "Wichtiges Monumentalwerk". - Die 3 Taf. mit den Ansichten vorhanden, eine Taf. fehlt. Tls. leicht fleckig, eine Tafel lose, Innengelenke leicht brüchig.