Auction 57
57-4194 Häusser,L.
Geschichte der Rheinischen Pfalz nach ihren politischen, kirchlichen und literarischen Verhältnissen. 2. Ausg. 2 Bde. Heidelberg, Mohr 1856. XXIV, 652; VIII, 1002 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
DW. 1931 (Erstausgabe). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. N.a.Vors. Exlibris.