Auktion 57
57-4217 Berner,E.
Geschichte des Preußischen Staates. 2. verm. u. verb. Aufl., Bonn, Strauß 1896. Gr.8°. Mit 6 farb, Ktn., 42 teils farb. Tafeln, Faks. u. Beilagen sowie ca. 400 Textabb. meist in Holzstich. VII, 758 S. Illustr. Olwd. (Etw. angestaubt, Kanten leicht beschabt, berieben u. bestoßen). - DW 2065. Relevante Ausgabe. - Vord. Vorsatzbl. tls. beschabt.