Auktion 57
57-4298 (Gutscher,F.).
Der Tübinger Vertrag oder die Wiederherstellung der würtembergischen Verfassung unter der Regierung Herzog Ulrichs im Jahr 1514. (Stgt.) 1816. Kl.8°. XII, 107 S., 1 Bl., XVI S. - Angebunden: Ders. Ueber die Vollziehung des Tübinger vertrags und Abschieds. Stgt., Mezler 1820. VIII, 126 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt u. bestoßen).
Heyd I/1478. Adam I/247. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Selten. - Mit eh. Widm. d. Verf., dat. 1833 a. Vors.