Auktion 57
57-4310 Engel,T.
Geognostischer Wegweiser durch Württemberg. Anleitung zum Erkennen der Schichten und zum Sammeln der Petrefakten. 3. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1908. Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Karte, 6 lithogr. Tafeln u. 261 Textabb., 5 Profiltafeln. XXX S., 1 Bl. 645 S. Illustr. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. lichtrandig u. berieb.). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., Taf. tls. gering knickfaltig.