Auktion 57
57-4549 Meyers
kleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Neuer Abdruck. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1896. Gr.8°. Mit 100 (96 dplblgr.) lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. fleckig, angestaubt u. bestoßen). - Tls. stock- u. fingerfleckig. Einige hs. Eintr. Vereinzelt leicht randrissig.