Auction 136:

  Auction 57

57-4563

London und Umgebung.

Handbuch für Reisende. 17. Aufl. Leipzig, Baedeker 1912. Mit 4 Karten sowie 34 Plänen und Grundrissen, zudem 63seitiger Plananhang für London mit Straßenverzeichnis, Übersichtsplan, großem Plan von London, Spezialplänen der wichtigsten Stadtteile, Angaben zu Untergrundbahnen, Motoromnibus, Straßenbahnen und Droschken, ferner Verkehrsplan von London. XXXVI, 400 S. Flex. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).

Hinrichsen D 436. - Etw. gebr., tls. leicht stockfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Die Riviera. 5. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Mit 37 Ktn., 41 Pl. u. 6 Grundrissen. Olwd. - Hinrichsen D 353. - Belgien u. Luxemburg. 26. Aufl. Lpz., Baedeker 1930. - Belgien und Holland. 23. Aufl. Lpz., Baedeker 1904.

London und Umgebung. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024