Auktion 57
57-4945 Konvolut
von 5 Bl. mit Darstellungen von Pferden, zur Jagd etc. 2 Kupferstiche u. 3 kolor. Lithographien, ca. 1700-1850. Qu.8° bis 4°. 4 Bl. unter Passep. mont.
Vorhanden: Zriny (Serin), Nikolaus Graf von. Bildnis zu Pferd mit gezogenem Säbel. Kupferst. v. J.Hofmann, Nürnberg, um 1700. - Ausritt zur Jagd. Kupferst. v. A.Hofer nach P.Decker bei M.Engelbrecht, Augsburg, um 1750. - Barbarisches Pferd. - Polnisches Pferd. - Modes Lonchamps. Kolor. Lithogr. v. V.Adam. (Mittelfalz). - - Tls. stockfleckig.