Auction 136:
Auction 57
57-5595 Kluska, Johann
(1904 Berlin 1973). Dante Allegorie. Öl auf Hartfaserplatte. Ca. 84 x 57 cm. Verso mit dem Nachlaßst. auf einem mont. Zettel. Gerahmt.
Johann Kluska studierte in Berlin u.a. bei P.Franck, Blunk und Kruse, Meisterschüler bei Max Koch, vertreten auf den Berliner Kunstausstellungen der 20er Jahre. - Stellenw. gering beschabt.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024