Auktion 57

57-722

Mieses,J. u. M.Lewitt (Hrsg.).

II. Internationales Schachturnier zu San Sebastian 1912... 2. Aufl. Lpz., Ronniger 1920. Mit zahlr. Diagrammen im Text. 147 S. Mod. Lwd. mit eingeb. OU.

Mit Widm. des finnischen Meisterspielers Böök (dat. 1970) a.T. - Leicht gebräunt. - Beiliegen: Tarrasch,(S.). Das Grossmeisterturnier zu St.Petersburg im Jahre 1914... 2. verb. Aufl. Ebda. 1921. - Kagan,B. Internationales Schachmeister-Turnier zu Mährisch-Ostrau vom 1. bis 18.Juli 1923. Bln., Kagan (1923).

Mieses,J. u. M.Lewitt (Hrsg.). | Bild Nr.1