Auction 57
57-770 Buch der Welt, Das.
Ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten... 7 Bde. der Reihe. Stgt., Hoffmann 1844-65. Kl.4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. in Stahlst. bzw. Lithogr. sowie Textholzst. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält die Jgge. 1844, 1849, 1854, 1855, 1857, 1864 u. 1865. - Tafeln tls. unkompl., tls. etw. fleckig u. gebräunt.