Auction 57
57-773 Dorfbarbier, Der.
Ein humoristisches Wochenblatt. 15. Jg. Nr. 1-52 u. Beilagen in 1 Bd. Bln., Schuhr 1894. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fleckig u. bestoßen).
Kirchner III, 23498. - Durchgeh. gebr., stockfleckig, tls. gelockert u. randrissig.