Auction 57
57-790 Meiners,C. u. L.T.Spittler.
Neues Göttingisches historisches Magazin. Bd. 3. Hannover, Helwing 1794. Mit 2 gefalt. Tabelle. 4 Bl., 768 S. Hldr. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. (Etw. berieb.).
Kirchner 1190. Diesch 379. - Unter den Beiträgen: "Ueber die Quimos oder das angebliche Zwergvolk in Madagascar", "Ungefähre Anzahl der Zeitungen im vereinigten Nordamerica", "Einige Nachrichten und Bemerkungen über Armenien und den Berg Ararat" etc. - Etw. stockfleckig u. knittrig, Schluss etw. wasserrandig.