Auktion 57
57-802 Voleur, le.
Journal pour tous. Jgge. 1858-61, 1867-69, 1870-72 u. 1876-77 in 8 Bdn. Paris 1858-77. 4°. Mit zahlr. Illustr. in Holzschn. Läd. Hlwdbde. d. Zt. (Ein Rckn. fehlt, Gelenke tls. eingerissen, Kap. u. Ecken tls. läd., angestaubt, beschabt u. bestoßen).
Nicht eingeh. kollat. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.