Auktion 57
57-864 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnees et demonstratives de l'ecole francaise... 6. Edit. Bd. 2 (von 2). Paris, Dentu 1874. 4°. Mit 32 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 318 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Wappen a. Vdeckel. (Berieb. u. best.).
Bitting S. 132. - Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig, 1 Bl. mit Einr. - Beiliegen: Ders. La cuisine de tous les pays. Dixieme Edit. Paris, Flammarion o.J. - Le Cuisinier des cuisiniers, 1000 recettes de Cordon Bleu. Quatorzieme Edit. Paris, Maison 1856.