Auktion 57
57-874 Kux,A.
Deutsche Küche. Kochbuch für die bürgerliche und feine Küche. III. Ausg. Mühlheim, Bagel (1886). XXXVI, 464 S., 4 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. unterlegt, tls. berieben u. bestoßen, Deckeln erneuert unter Verwendung d. Orig.-Einbandes).
Weiss 2198. - Durchgeh. gebräunt u. fleckig, tls. leicht randrissig. - Beiliegt: Zäch,R. Die neuzeitliche Küche. Konstanz, Ehlers (1931). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. farb. Taf. 1110, 72 S. Olwd.