Auction 57
57-876 (Leiden,W.
Kochbuch...?) O.O. (1853). Mit 2 gefalt. Tabellen u. 2 Gedeck- Taf. S. (III)-VIII, 487 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (berieb. u. best., Rckn. mit kl. Fehlst.).
Vorwort sign. "Wilhelmine Leiden, Geschrieben im März 1853". - Durchgehend fleckig, 1 Tabelle lose, Innengelenke gebrochen. Fehlt das Titelbl. - Selten.