Auktion 57
57-886 Riedl,C.C.
Lindauer Kochbuch für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet. Nebst Speisezetteln für alle Jahreszeiten. 11. verb. u. verm. Aufl. Lindau, Stettner 1890. Mit 8 lithogr. Taf. (mit zus. 82 Abb.). IV, 763 S. Ohlwd. (Fleckig, berieb. u. best.).
Horn-Arndt 660 Vgl. Georg 1415 (10. A. v. 1886). Enthält 2165 Rezepte aller Art. - Buchblock gelockert, etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, vord. Innengelenk gebrochen.