Auktion 57
57-931 Christ,J.L.
Anweisung zur nützlichsten und angenehmsten Bienenzucht für alle Gegenden....Neueste verm. u. verb. Aufl. Frankfurt u. Lpz. 1795. 1803. Mit 6 tls. gefalt. Kupfertaf. XLVIII, 354 S., 7 Bl. Mod. Hlwd. mit Rsch. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Unbeschnitten. Anfang u. Ende wasserrandig (Taf. auch betroffen). St.a.T.