Auktion 57
57-937 Müller,C.F.
Anatomie und Physiologie des Pferdes. Bln., Wiegandt, Hempel & Parey 1879. 4°. Mit 266 Textholzst., XX, 931 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
(= Die Pferdezucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. 1. Bd.). - gebr. u. stockfleckig. Tit. u. das 1. Bl. mit unterl. Randausschnitt. - Beiliegt: Bauer,T. Handbuch des Hufbeschlages. 5. Aufl. Bln. 1944. Mit 346 Textabb. Ohlwd.