Auction 57
57-942 Hoering,P.
Moornutzung und Torfverwertung mit besonderer Berücksichtigung der Trockendestillation. Bln., Springer 1915. XVIII S., 1 Bl., 638 S, 1 Bl. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. fleckig u. best.).
Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T. u. 1 Textbl. - Beiliegen (Bibl.-Ex.): Benetsch,A. Die volkswirtschaftliche Bedeutung der Torfmoore und Wasserkräfte. Bln., Siemenroth 1914. - Hausding,A. Handbuch der Torfgewinnung und Torfverwertung... 3. neubearb. u. erg. Aufl. Bln., Parey 1917.