Auction 136:
Auction 58
58-1056 Schubarth,H.
Ueber Feldwirthschaftseinrichtungen nach der Verschiedenheit der Bodenarten und Localverhältnisse. Nebst einem Anhange von der Viehzucht. Lpz., Hinrichs 1824. XII, 380 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. bestoßen).
Nicht bei Humpert. GV 130, 123. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, Besitzverm. a.d. Titel.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024