Auction 136:
Auction 58
58-1060 Müller,F.
Einträglicher Obstbau in Verbindung mit rationellem Grasbau. Graz, Leykam 1897. Mit 4 farb. lithogr. Tafeln und zahlr. Abb. 148 S. Hlwd. d. Zt. (Vorderdeckel mit Papieretikett, Rücken mit minimaler Bezugsfehlstelle, etw. verblaßt sowie berieben und bestoßen).
Mit Beiträgen zum Anbau, Düngung, Pflege von Obstbäumen und Streuobstwiesen. - Die Tafeln mit Abbildungen verschiedener Apfelsorten. - Titel mit Vermerk in Tinte, die Tafeln mit greingfügigem Abklatsch, mehrf. gestempelt, leicht gebräunt, braunfleckig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024