Auction 58
58-1183 Meier-Graefe,J.
Degas. Ein Beitrag zur Entwicklungsgeschichte der modernen Malerei. Mchn., Piper 1920. 4°. Mit 104 Lichtdrucktaf. 74 S. Ohldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Berieb., Rckn. beschäd.).
Eines von 1200 numer. Ex. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Eugène Delacroix. Beiträge zu einer Analyse. Ebda. (um 1924). 4°. Mit 145 Abb. im Text u.a. Tafeln u. 2 Faksim. 3 Bl., 274 S. Illustr. OU. (Etw. beschäd. u. gebräunt).