Auktion 136:
Auktion 58
58-2711 Gil Blas.
Illustré hebdomadaire. Jgge. 1-7 in 3 Bdn. Paris 1891-97. Fol. Mit zahlr. Illustr., darunter viele meist mehrfarb. Kreidelithographien nach Steinlen, Balluriau, Gerbault, u.a. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. Deckel beschabt).
Vicaire III, 978. Lipperheide Zb 250. - Durchgeh. papierbedingt etw. gebräunt, tls. mit Knickspuren, tls. stockfleckig u. im Rand tls. wasserrandig, tls. Randläs.