Auction 58
58-2755 Hahn-Hahn,I.v.
Jenseits der Berge. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1840. 344 S., 3 Bl., 438 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. m. aufgez. Titel u. m. Lwd. überkl. Rckn. (Etw. stärker berieben, bestoßen u. angestaubt). - Borst 1944. Erste Auflage. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, leicht wellig, St. verso Titel.