Auktion 58
58-3070 Combe,W.
Doctor Syntax`s three tours: In search of the picturesque, consolation, and a wife. London, Hotten (um 1870). Mit 80 farblith. Tafeln nach T.Rowlandson. XLVIII, 354. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ecken u. Kanten tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Gelenke tls. brüchig, vereinzelt stock- u. fingerfleckig. S. 353-54 u. hint. flieg. Vors. lose. Ohne Verlagsanzeigen. Vord. Innenspiegel mit Schabspur. Exlibris.